8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик расторг договор

Здравствуйте! Я моя компания заключила договор с частным лицом на ремонт его квартиры , после того как 50% работ было произведено он ( заказчик) отказался от наших услуг мотивируя тем что работы проводятся очень долго а в договоре не был указан строк окончания работ. Выплачивать деньги за выполненные работы заказчик отказывается. Как быть?

, Александр Егорин,
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Проблема в том, что в Вашем договоре не определен срок выполнения работ — обязательное условие для подряда. Без него договор считается не заключенным, даже если он подписан и Вы приступили к выполнению работ (стст. 432, 708 ГК РФ). Взыскать по нему остаток не получится. Вам на будущее крайне желателен юридически проработанный договор. Если понадоблюсь — fort.law@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия.
, вопрос №4027193, Алексей, г. Смоленск
Договорное право
Могу ли расторгнуть целевой договор по невыполнении заказчиком его обязанностей?
Могу ли расторгнуть целевой договор по невыполнении заказчиком его обязанностей ?
, вопрос №4026632, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
, вопрос №4026156, Людмила, г. Москва
Все
Снял квартиру заключил договор во время заключения договора
Снял квартиру, заключил договор, во время заключения договора собственника рядом не было, только Риэлтор, документов на собственность не видел, заселения ещё не было, буду ли я прав если расторгнут договор
, вопрос №4025618, Ильшат,
Семейное право
Арендодатель начал проговаривать новые нюансы помещения на следующий день после заключения договора (все ремонтные работы в итоге за наш счёт, а с них якобы только то что у них заложено в смету)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеем ли мы право расторгнуть договор аренды если заключили его 1 день назад? В связи новыми обстоятельствами. Арендодатель начал проговаривать новые нюансы помещения на следующий день после заключения договора (все ремонтные работы в итоге за наш счёт, а с них якобы только то что у них заложено в смету)
, вопрос №4024664, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2013