Заказчик расторг договор

Здравствуйте! Я моя компания заключила договор с частным лицом на ремонт его квартиры , после того как 50% работ было произведено он ( заказчик) отказался от наших услуг мотивируя тем что работы проводятся очень долго а в договоре не был указан строк окончания работ. Выплачивать деньги за выполненные работы заказчик отказывается. Как быть?

, Александр Егорин,
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Проблема в том, что в Вашем договоре не определен срок выполнения работ — обязательное условие для подряда. Без него договор считается не заключенным, даже если он подписан и Вы приступили к выполнению работ (стст. 432, 708 ГК РФ). Взыскать по нему остаток не получится. Вам на будущее крайне желателен юридически проработанный договор. Если понадоблюсь — [email protected]