Отмена подписанного договора о переводе не др. Работу
Здравствуйте! Я подписала договор об увольнении и переводе на др. должность (произошла реорганизация компании). Договор вступит в силу через 3 дня. Можно ли мне сейчас расторгнуть договор если я передумала переводится и хочу уволится. И будет ли мне выплачена компенсация?
Добрый день.
Расторгнуть заключенный трудовой договор работник вправе по собственному желанию, нужно лишь предупредить об этом работодателя в письменном виде за 14 дней до увольнения. Если работодатель пойдет на встречу, то этот срок может быть сокращен.
В части того, что у вас договор вступает в силу, только через 3 дня — нужно посмотреть на само соглашение, без него боюсь, что выводы будут неправильными.
В части компенсации — нужно понимать о какой компенсации вы говорите, если за неиспользованный отпуск, то в обязательном порядке выплачиваются в день увольнения все выплаты, которые положены работнику.