8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о полной выплате паевого взноса

Здравствуйте, планируем покупку квартиры по договору ЖСК, в договоре встретили вот такой пункт:

3.1.1. При условии внесения Пайщиком паевого взноса в полном объеме в соответствии с разделом 2 настоящего Договора выдать Пайщику Справку о полной выплате паевого взноса. Справка о полной выплате паевого взноса выдается Пайщику после ввода Жилого дома в эксплуатацию и постановки Квартиры на кадастровый учет в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента получения запроса от Пайщика, с указанием фактической площади и номера Квартиры, почтового адреса Жилого дома.

Скажите пожалуйста, это нормальная практика? Какой документ будет удостоверять, что квартира наша, если нам даже справку о том что деньги уплачены дадут только после окончания строительства? Какой алгоритм покупки в таком случае: мы подписываем договор, оплачиваем сумму и ждем окончания строительства для получения всех справок?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Андрей Добрый День!!!

Немного лирики. Квартира  станет квартирой только тогда когда построенный дом введут в эксплуатацию. Соответственно право на квартиру возникнет у Вас только после погашения пая. О погашении пая Вам выдадут справку, с этой справкой Вам нужно обратится в Росреестр для регистрации права собственности. После регистрации выдадут свидетельство о праве собственности.

4. Член
жилищного, жилищно-строительного
, дачного, гаражного или иного потребительского
кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие
свой паевой взнос за квартиру,
дачу, гараж, иное помещение, предоставленное
этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное
имущество.


ст. 218, «Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от
05.05.2014)


Статья 129. Право собственности на жилое помещение в
многоквартирном доме члена жилищного кооператива

1. Член
жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в
многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.


ст. 129, «Жилищный
кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 21.07.2014)

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
586 ₽
Военное право
Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально?
Здравствуйте. У мужа контузия. Ухудшилось зрение и слух. Проверяли офтальмолог, поставил зрение -3,хотя когда он подписывал контракт зрение было -5. Сейчас находится в госпитале уже давно выдали справку 98, но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна. Подскажите что это может значить? Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?
, вопрос №4081774, джони, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат уже месяц нет звонил в страховую сказали часть не передавала ни каких документов на выплату 3 милеонов сегодня 11 апреля 2024г так и не чего нет что мне делать я до сих пор в госпетоле
, вопрос №4080163, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2014