Сокращение после декрета

Добрый день! перед уходом в декрет, сократили весь отдел. Через пару месяцев отпуск по уходу заканчивается. если я выйду раньше срока, может ли работодатель меня сократить, если ребенку еще не будет 3х лет. Он вправе предложить любую должность ? или только аналог чем я занималась?

, татьяна, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Сократить сразу вас не могут. Должны предложить должности, какие есть, если вы отказываетесь, то могут сократить.