Сколько времени у квартирантов на выселение?

Добрый день! Мы жили в течении 2-х лет у родственников на квартире, за аренду мы ничего не платили,а только за коммунальные услуги. Письменно договор мы не заключали. Устно у нас была договоренность, что мы выкупим квартиру, поэтому мы ее улучшали на протяжении этих 2-х лет: клеили обои,меняли трубы, ставили счетчики и входную дверь, пластиковые стеклопакеты. Сегодня они позвонили и сказали,чтобы мы выселялись,т.к они нашли других покупателей и нам они квартиру продавать не будут. У нас есть двое детей,одному 3 года,другому 9 месяцев. Скажите пожалуйста, сколько у нас есть времени на выселение и вернут ли они нам деньги за то,что мы улучшили(окна,двери), все чеки и договора за покупку окон, дверей и счетчиков у нас есть. СПАСИБО

, Виктория, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Если родственники так нехорошо себя повели — пусть выселяют Вашу семью в судебном порядке. На это может уйти до года. А Вы параллельно обратитесь с иском о компенсации  стоимости неотделимых улучшений.

Виктория
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое. А на что мы можем сослаться,чтобы нас не выселяли?Они говорят, что нашли новых покупателей и что как только между ними состоится сделка, нас выселят уже новые собственники.

«нас выселят уже новые собственники.» — также в судебном порядке))   Вообще, не факт, что потенциальные покупатели согласятся покупать квартиру, в которой кто-то живёт, и добровольно съезжать не хочет.

" сослаться, чтобы нас не выселяли" — не на что, просто живите до последнего, пока приставы выселять не придут.  Конечно же, запасной вариант продумывайте..

И не забывайте про взыскание стоимости неотделимых улучшений.