8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени у квартирантов на выселение?

Добрый день! Мы жили в течении 2-х лет у родственников на квартире, за аренду мы ничего не платили,а только за коммунальные услуги. Письменно договор мы не заключали. Устно у нас была договоренность, что мы выкупим квартиру, поэтому мы ее улучшали на протяжении этих 2-х лет: клеили обои,меняли трубы, ставили счетчики и входную дверь, пластиковые стеклопакеты. Сегодня они позвонили и сказали,чтобы мы выселялись,т.к они нашли других покупателей и нам они квартиру продавать не будут. У нас есть двое детей,одному 3 года,другому 9 месяцев. Скажите пожалуйста, сколько у нас есть времени на выселение и вернут ли они нам деньги за то,что мы улучшили(окна,двери), все чеки и договора за покупку окон, дверей и счетчиков у нас есть. СПАСИБО

Показать полностью
, Виктория, г. Уфа
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Если родственники так нехорошо себя повели — пусть выселяют Вашу семью в судебном порядке. На это может уйти до года. А Вы параллельно обратитесь с иском о компенсации  стоимости неотделимых улучшений.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое. А на что мы можем сослаться,чтобы нас не выселяли?Они говорят, что нашли новых покупателей и что как только между ними состоится сделка, нас выселят уже новые собственники.

«нас выселят уже новые собственники.» — также в судебном порядке))   Вообще, не факт, что потенциальные покупатели согласятся покупать квартиру, в которой кто-то живёт, и добровольно съезжать не хочет.

" сослаться, чтобы нас не выселяли" — не на что, просто живите до последнего, пока приставы выселять не придут.  Конечно же, запасной вариант продумывайте..

И не забывайте про взыскание стоимости неотделимых улучшений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014