Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартира в собственности 1/2 с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны: я (мать собственник 1/2 доли), отец, сестра. Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей.., чем мне это может грозить?!
, вопрос №4852084, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я недавно проводил сделку продавал аккаунт и человек который должен мне был вывести деньги говорит что у меня не оплачен налог на продажу игровых ценностей где оплачивать и кому подавать документы
, вопрос №4850630, Сергей Андреевич, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.