Что я могу делать с долей в квартире

здравствуйте!я проживаю в Челябинске,а в Магнитогорске я прописана в 4-ех комнатной квартире,так же там прописаны мой дядя,тетя и несовершеннолетний брат,всего 4 человека.Дядя получал от меня ограниченную доверенность и оформлял "зеленки" квартиру,т.к. я не могла сама туда-сюда ездить.Он говорит,что у меня есть "доля" в этой квартире,"зеленки" у него на руках,вопрос - что я могу с этой своей долей делать?Мы должны продать квартиру и тогда я только смогу забрать свою долю?

Еще вопрос- когда он этим занимался,у меня была девичья фамилия и доверенность была оформлена по девичьей фамилии,а теперь у меня фамилия мужа,должна ли я переделывать какие-то документы?

, Анастасия, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

доверенность была оформлена по девичьей фамилии, а теперь у меня фамилия мужа, должна ли я переделывать какие-то документы?

Анастасия

не надо переделывать ни каких документов вы можете взять справку с паспортного стола по месту вашей регистрации, которое доказывает, что вы поменяли свою фамилию, во время заключения брачного договора.

что я могу с этой своей долей делать?

Анастасия

Вы являетесь собственником данной доли и по праву собственности вы можете ее не продавать, продавать, дарить, передать по наследству, и тд. Еще при продажи остальных долей у вас есть преимущество их купить.

С уважением Арутюн