8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу делать с долей в квартире

здравствуйте!я проживаю в Челябинске,а в Магнитогорске я прописана в 4-ех комнатной квартире,так же там прописаны мой дядя,тетя и несовершеннолетний брат,всего 4 человека.Дядя получал от меня ограниченную доверенность и оформлял "зеленки" квартиру,т.к. я не могла сама туда-сюда ездить.Он говорит,что у меня есть "доля" в этой квартире,"зеленки" у него на руках,вопрос - что я могу с этой своей долей делать?Мы должны продать квартиру и тогда я только смогу забрать свою долю?

Еще вопрос- когда он этим занимался,у меня была девичья фамилия и доверенность была оформлена по девичьей фамилии,а теперь у меня фамилия мужа,должна ли я переделывать какие-то документы?

Показать полностью
, Анастасия, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия 

доверенность была оформлена по девичьей фамилии, а теперь у меня фамилия мужа, должна ли я переделывать какие-то документы?

Анастасия

не надо переделывать ни каких документов вы можете взять справку с паспортного стола по месту вашей регистрации, которое доказывает, что вы поменяли свою фамилию, во время заключения брачного договора.

что я могу с этой своей долей делать?

Анастасия

Вы являетесь собственником данной доли и по праву собственности вы можете ее не продавать, продавать, дарить, передать по наследству, и тд. Еще при продажи остальных долей у вас есть преимущество их купить.

С уважением Арутюн 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014