Правильность решения
Здравствуйте,уважаемые юристы.подскажите,пожалуйста,сможет ли мой родившийся ребёнок иметь долю не в случае моей смерти в приватизированной квартире на 5 человек или сможет ли он быть прописан в ней или никакого права он не будет иметь на неё
Если квартира уже приватизирована, то никакой доли при рождении ребенок в квартире не получит.
Однако прописать ребенка в квартире даже без согласия остальных долевых собственников — может любой из родителей, если он зарегистрирован в квартире, даже если сам родитель не является собственником. Для этого достаточно обратиться с свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол жилищно-эксплуатационного управления( ЖЭУ).
Удачи Вам!