Имеют ли законную юридическую силу справки о зарплате

Из казахстана мне вышлют спраку о зарплате по электронной почте .В пенсионном фонде её отказываются принять ,мотивируя тем что нужные справки принимаются только в оригинале .Что по этому вопросу говорит закон если он таковой существует.

, Сергей, г. Воронеж
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Действительно, у нас не предусмотрен прием документов в таком виде и нужны оригиналы документов.