Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Правила приватизации квартиры для ребенка до 14 лет

Родственники моего мужа хотя приватизировать квартиру в которой прописаны они, муж и наш новорожденный ребенок, я не прописана.Будет ли учитываться право голоса ребенка и кто должен давать за него согласие, оба родителя или достаточно одного, который прописаны в квартире?

02 Апреля 2013, 17:34, вопрос №59930 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04 июля 1991 г. №1541-1 все несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации жилого помещения.

    Ставить подпись на договоре приватизации вправе, как Вы, так и отец ребенка.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

     

    02 Апреля 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

    Так, как ребенок является несовершеннолетним, то он обязательно
    должен участвовать в приватизации.  

    02 Апреля 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.