8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Декрет временного работника: могли ли меня вывести за штат на работе?

Здравствуйте. Столкнулась с очень непростой ситуацией. 1 ноября 2010 г. я устроилась на временную работу, заключив срочный договор, так как женщина, занимавшая это место до меня, ушла в декрет.

15 апреля 2011 г. я сама была вынуждена оформить декретный отпуск. Затем еще на 1,5 года отпуск для ухода за ребенком. В результате, на это место был взял другой (третий) человек. Так получилось, что первая женщина (на чье место меня брали) не стала выходить из декрета и уволилась в октябре 2011 г. Меня сразу же после этого вывели за штат, чтобы перевести третьего сотрудника на постоянную работу.

Я очень хотела бы узнать, насколько были законны действия моего работодателя? Прописано ли где-то это в нашем законодательстве, в трудовом кодексе? На основании чего они вывели меня тогда за штат? Что мне делать после окончания отпуска по уходу?

18 апреля 2012, 13:58, Галина, г. Омск
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

ч. 4 ст. 256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это значит, что после выхода женщины из отпуска по уходу за ребенком ей должно быть предоставлено прежнее место работы (должность).

Вы имеете право требовать предоставления места работы (должности), работодатель соответственно обязан предоставить Вам работу по прежней должности.

18 апреля 2012, 14:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно Трудовому кодексу статьи 256. Отпуска по уходу за ребенком ,На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Если отпуск по уходу за ребенком продолжается или отсутствующая сотрудница после окончания отпуска по каким-то причинам не выйдет на работу (например заболеет), увольнение замещающего ее работника по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ неправомерно.

С Уважением.

18 апреля 2012, 14:42
0
0
0
0
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Согласно ст. 58 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2012) запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

С уважением.

18 апреля 2012, 14:46
1
0
1
0

Уважаемая, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Если работник, с которым заключен срочный трудовой договор, был незаконно уволен с работы до истечения срока договора, суд восстанавливает работника на прежней работе, а если на время рассмотрения спора судом срок трудового договора уже истек – признает увольнение незаконным, изменяет дату увольнения и формулировку основания увольнения на увольнение по истечении срока трудового договора (ч. 6 ст. 394 ТК РФ).

18 апреля 2012, 15:56
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вы можете обратиться с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру по окончанию отпуска по уходу за ребенком, поскольку действия Вашего работодателя неправомерны.

18 апреля 2012, 15:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Слив солярки 10 литров могут ли уволить с работы мираторг за слив, при этом муж является одним кормильцем в семье многодетной, жена в декрете
Слив солярки 10 литров могут ли уволить с работы мираторг за слив, при этом муж является одним кормильцем в семье многодетной, жена в декрете
28 сентября 2020, 10:06, вопрос №2871990, ольга, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли вывести за штат военнослужащего, находящегося в командировке?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, могут ли вывести военнослужащего за штат в своем подразделении, если он сейчас находится в командировке и на время командировки он прикомандирован к другому подразделению.
29 августа 2018, 14:05, вопрос №2091719, Евгения, г. Иваново
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы беременную, если она оформлена по срочному ТД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли уволить с работы беременную, если она оформлена на места работника, который находится в декрете?
24 сентября 2017, 11:14, вопрос №1760390, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли перевести временного работника на постоянную основу, если основной работник уволился?
Я оформлена на время отсутствия основного работника Ивановой И.И., находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет ( в договоре так и прописано).Она увольняется без выхода на работу. В организации еще есть временные работники. Могут ли оформить на это освободившееся постоянное место лобового другого сотрудника?? Или работодатель обязан перевести меня на постоянное место?
05 августа 2017, 11:09, вопрос №1715954, Гульмира, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Являясь подменным работником, могу ли я использовать свои свободные дни в своих интересах?
Я являюсь на работе подменным работником на случай отпуска/болезни других работников. Могу ли я использовать свое свободное время в своих интересах, заранее согласовав с начальником?А потом вдруг на следующий день начальник вызывает меня на работу, но меня уже нет в городе, т.к. я распорядилась своими свободными днями. Имеет ли право начальник меня уволить?
22 января 2017, 13:29, вопрос №1508303, Анастасия, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2012