Бракованый телефон

Добрый день. Купили в магазине телефон, при приобретение товара он включался, все работало. После того как пришли домой и села батарея не можем включить или зарядить. Обязаны ли продавцы принять товар на следующий день после такой проблемы?

, Сергей, г. Волгоград

Здравствуйте!
Вариантов несколько в вашем случае: либо повторно обратиться в магазин, но уже с письменной претензией и попытаться дождаться их реакции. Можно пожаловаться в комитет по защите прав потребителей. Самое действенное — подать исковое заявление в суд. Получить с магазина деньги за телефон и немного возмещения ущерба. Процедура по делам о защите прав потребителей отработанная. Можно в интернете найти образцы исковых заявлений. Можете нанять адвоката, потом расходы на него возместите за счёт магазина.