8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу что бы суд признал меня должником перед банком

Добрый день! Не знаю что и делать, в общем имею три кредита в сбербанке, по двум был суд и теперь высчитывают через работодателя 50 процентов зарплаты, но по третьему кредиту суда еще не было, я являюсь участником зарплатного проекта в сбербанке, и все что остается с зарплаты сразу же списывается в счет погашения кредита, тем самым оставляя меня без копейки на существование... Подскажите к кому обратиться, мне нужно что бы в судебном порядке суд признал меня должником и высчитаны шли через работодателя а остаток по зарплате не куда ни снимался... Платить я не отказываюсь, банк на уступки не идет

Показать полностью
, Сергей, г. Дно
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, Вы должны, во-первых, выяснить, КТО списывает деньги со счета Вашей зарплатной карты. Вариантов, собственно, два: (А) судебный пристав, (Б) непосредственно банк, пользуясь условием кредитного договора, о том, что банк вправе списывать сумму задолженности по кредиту со ВСЕХ имеющихся у него счетов заемщика.

В зависимости от этого Ваши действия: (А) если пристав, обращаетесь к нему с заявлением об отмене ареста денежных средств на зарплатной карте, подтверждаете это справкой с работы, выпиской по карте и т.п. (Б) если банк, обращайте в банк с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о запрете безакцептных списаний со счета зарплатной карты.

Во всех случаях, когда указанные Выше действия не приведут к успеху (по любой причине), направляйте в банк письменное заявление о закрытии счета карты, а в бухгалтерию — письменное извещение о закрытии счета.  

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Дно

у меня вариант Б... а как такое заявление составить? я в этом деле не особо грамотен

В произвольной форме: 

"… Настоящим во изменение любых моих распоряжений по счету карты № ...., данных ранее, извещаю о запрете безакцептных списаний с этого счета.  Обращаю внимание, что по указанному счету совершаются приходные операции исключительно по зачислению на него моей заработной платы..." 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014