Хочу что бы суд признал меня должником перед банком

Добрый день! Не знаю что и делать, в общем имею три кредита в сбербанке, по двум был суд и теперь высчитывают через работодателя 50 процентов зарплаты, но по третьему кредиту суда еще не было, я являюсь участником зарплатного проекта в сбербанке, и все что остается с зарплаты сразу же списывается в счет погашения кредита, тем самым оставляя меня без копейки на существование... Подскажите к кому обратиться, мне нужно что бы в судебном порядке суд признал меня должником и высчитаны шли через работодателя а остаток по зарплате не куда ни снимался... Платить я не отказываюсь, банк на уступки не идет

, Сергей, г. Дно
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, Вы должны, во-первых, выяснить, КТО списывает деньги со счета Вашей зарплатной карты. Вариантов, собственно, два: (А) судебный пристав, (Б) непосредственно банк, пользуясь условием кредитного договора, о том, что банк вправе списывать сумму задолженности по кредиту со ВСЕХ имеющихся у него счетов заемщика.

В зависимости от этого Ваши действия: (А) если пристав, обращаетесь к нему с заявлением об отмене ареста денежных средств на зарплатной карте, подтверждаете это справкой с работы, выпиской по карте и т.п. (Б) если банк, обращайте в банк с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о запрете безакцептных списаний со счета зарплатной карты.

Во всех случаях, когда указанные Выше действия не приведут к успеху (по любой причине), направляйте в банк письменное заявление о закрытии счета карты, а в бухгалтерию — письменное извещение о закрытии счета.

Сергей
Клиент, г. Дно

у меня вариант Б... а как такое заявление составить? я в этом деле не особо грамотен

В произвольной форме:

"… Настоящим во изменение любых моих распоряжений по счету карты № ...., данных ранее, извещаю о запрете безакцептных списаний с этого счета.  Обращаю внимание, что по указанному счету совершаются приходные операции исключительно по зачислению на него моей заработной платы..."