У меня в собственности дарственная

Добрый день.Хотела бы задать опрос....

Возникла следующая ситуация....

У меня в собственности дарственная квартира от сестры.Выхожу замуж за военнослужащего ,он просит переоформить мою кв.на моих родственников,т.к. существует "военный сертификат"и он уже должен получить от гос-ва кв.но из-за меня торможения данного дела.Могу ли я переоформить кв.на бабушку ,а она на меня завещание сделать ??Но у бабушки имеются дети ,могут ли они обжаловать завещание???Либо же мне проще "отдать"обратно сестре кв.??????)Будет ли "будущий "супруг (когда будем в браке)иметь на неё право ??????Как проще поступить ?

, валентина, г. Волгоград

Дети обжаловать завещание могут, но это сложно. Надо доказывать невменяемость бабушки.

Проблема в другом. Нетрудоспособные наследники бабушки имеют право на обязательную долю в наследстве.

Если Вы отдадите квартиру сестре обратно и она потом опять ее Вам подарит, то будущий супруг не будет иметь на нее прав. Так как подаренное имущество не считается общей собственностью супругов.