Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни

Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни, отпуск был взят на 28 календарных дней, с 20 октября 2014г. Выход на работу все таки 17 ноября или 18

, Sereg, с/с. Березовский
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нет не учитываются.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных
оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных
оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным
пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период
ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в
число календарных дней отпуска не включаются.

.Но если Вы берете не весь отпуск — то всегда указывается когда выходить на работу в приказе!!!!Рекомендую позвонить в отдел кадров и уточнить этот вопрос!
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.ст. 120 ТК РФ. Выход на работу 18 ноября.

Если мой ответ помог, оставьте отзыв.