8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное показание соседей

Соседи вызвали полицию в нашу квартиру,доходит до админ.штрафа в размере до 1500 руб.,мы платить не собираемся,т.к.неоднократный вызов полиции неуместен.Это сосед приходит ночью и стучит бесцеремонно к нам в дверь.У меня уже нервы огалены,по ночам не спим,всё кажется сейчас придут.Какой то ужас,пришёл участковый и сразу с порога объявил,что у моего мужа глаза ненормальные,предложил вызвать скорую помощь,вообщем вёл себя полицейский вызывающе и некорректно.Что нам делать,куда писать?Помогите.

, Галина, г. Пенза
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Во-первых, не стоит реагировать на это так болезненно и остро. Для начала вам необходимо знать некоторые ваши права. Если вы ничего не делаете вам опасаться не чего. Постановления о назначении штрафа оспариваются, нанимаете юриста и оспариваете их в мировом суде. Это первое. Второе. В соответствии с Конституцией РФ жилище неприкосновенно, и вы можете не открывать дверь и не пускать в свою квартиру никого. Постоят под дверью и уйдут. Для того, чтобы взломать дверь нужны очень, ну очень веские основания. Оспорите пару постановлений о штрафе, может быть и успокоятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.10.2014