Уплата транспортного налога за угнанный автомобиль

В 1999 году у меня угнали легковой автомобиль ВАЗ 21099, который по настоящее время не возвращен.Транспортный налог мне не предъявлялся все эти года. В 2014 г. начислили транспортный налог на угнанный автомобиль за три года 2011,2012,2013г.Что мне делать в данной ситуации?

, Борис, г. Рыбинск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст.358 НК РФ транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Таким образом, если Вы предоставите справку о том что автомобиль не найден, налог платить не нужно