Уменьшение количества окон в строящемся жилом объекте

В процессе строительства (договор переуступки права) подрядчик в одностороннем порядке уменьшил количество окон в жилом объекте.

Имеется ли возможность получения компенсации в размере уменьшение рыночной стоимости объекта после его сдачи в связи с вышеуказанным обстоятельством.

, Роман, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Да такая возможность имеется, если договор привязан к проекту и у подрядчика не было права менять проект в одностороннем порядке. При уменьшении цены можно пивязываться, как к рыночной стоимости объекта, так и к стоимости работ и окон. На ваше усмотрение. Если отсутствие окон существенно изменили потребительсткие качества объекта можно ставить вопрос о расторжении договора и выплате неустойки, если она предусмотрена.