316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Конституционный Суд решает исключительно вопросы права?

Объясните, что означает норма ч. 3 ст. 3 Федерального конституционного закона 1994 г. "О Конституционном Суде РФ" о том, что "Конституционный Суд решает исключительно вопросы права?"

27 Октября 2014, 17:09, вопрос №597739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
37
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Катерина, имеется ввиду, что Конституционный Суд РФ в силу своих полномочий не устанавливает и не исследует фактические обстоятельства при осуществлении конституционного судопроизводства. Мотивы принятия решения Конституционным Судом РФ могут носить только правовой характер. Это исключает обоснование решений Конституционного Суда РФ аргументами политического, экономического, социального характера, а также соображениями целесообразности.

27 Октября 2014, 17:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут