8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Татуировки для юристов

Доброго времени суток! Я учусь на юридическом факультете и очень хочу татуировку. Я искал в интернете и ничего нашел, как я понял законов запрещающих делать татуировки юристам нет, но как тату скажется на приеме на работу в дальнейшем? Можно ли стать судьей/прокурором/адвокатом имея татуировки? Стоит учитывать, что я хочу полностью "забить" оба рукава (т.е полностью руку от плеча до кисти/пальцев), может быть "забить" шею и грудь. Спасибо за уделенное время!

  • EkGSXGJ4OXQ
    .jpg
, Виталий, г. Барнаул
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Юридических ограничений на тату нет. А вот морально-этических сколько угодно. Я знаю случаи, куда и грузчиком с такими «рукавами» не взяли бы

0
0
0
0
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, вопрос не имеющий никакого отношения к юриспруденции. Делать или нет тату — сугубо Ваше дело. Юристы тоже люди и почему они не могут иметь татуировок.

Однако, я бы, наверное, несколько настороженно относился бы к юристу, у которого руки в тату. Может быть стоит сделать, где-то под одеждой? Представьте, что Вам предстоит защищать серьезного клиента, а у Вас все руки синие…

Впрочем на вкус и цвет, как известно…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, нужен юрист по семейным правам
Здравствуйте, нужен юрист по семейным правам.
, вопрос №4057286, Денис, г. Челябинск
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они
Здравствуйте. Продаю авто. Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они долго не хотели, в итоге я сказала что продавать машину им не буду, и они прислали новый договор . Проверьте пожалуйста договор, не будет ли у меня проблем с ними после продажи им авто. Цена в договоре указана выше на 10 тысяч, мы договаривались на словах на 2,660, оно вписали 2,670. От лица компании выступает их менеджер, деньги они будут переводить мне на карту перед подписанием договора и акта. Прикрепляю старый договор и переделанный
, вопрос №4056847, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014