Татуировки для юристов

Доброго времени суток! Я учусь на юридическом факультете и очень хочу татуировку. Я искал в интернете и ничего нашел, как я понял законов запрещающих делать татуировки юристам нет, но как тату скажется на приеме на работу в дальнейшем? Можно ли стать судьей/прокурором/адвокатом имея татуировки? Стоит учитывать, что я хочу полностью "забить" оба рукава (т.е полностью руку от плеча до кисти/пальцев), может быть "забить" шею и грудь. Спасибо за уделенное время!

  • EkGSXGJ4OXQ
    .jpg
, Виталий, г. Барнаул
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Юридических ограничений на тату нет. А вот морально-этических сколько угодно. Я знаю случаи, куда и грузчиком с такими «рукавами» не взяли бы

Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, вопрос не имеющий никакого отношения к юриспруденции. Делать или нет тату — сугубо Ваше дело. Юристы тоже люди и почему они не могут иметь татуировок.

Однако, я бы, наверное, несколько настороженно относился бы к юристу, у которого руки в тату. Может быть стоит сделать, где-то под одеждой? Представьте, что Вам предстоит защищать серьезного клиента, а у Вас все руки синие…

Впрочем на вкус и цвет, как известно…