Как получить ветерана труда, если есть почетная грамота?

Здравствуйте! Сотрудник награжден Почетной грамотой министерства с/х и продовольствия РТ за подписью зам.Премьер-министра Республики Татарстан М.Г. Ахметовым в 2014 году. Можно ли ему получить ветерана труда?

, Татьяна, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Положение
о Почетной грамоте Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Республики Татарстан

10. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Республики Татарстан не относится к ведомственным знакам отличия в труде,
учитываемым при присвоении звания «Ветеран труда» в соответствии с
действующим законодательством Российской Федерации.
Награжденные Почетной грамотой Министерства
сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан имеют
преимущественное право первоочередной подготовки на курсах повышения
квалификации. Данная награда учитывается при аттестации и переаттестации на
квалификационную категорию.
11. Лицам, награжденным Почетной грамотой
Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан,
возможна выплата единовременной денежной премии или вручение ценного подарка в
размере одного месячного должностного оклада за счет средств организации, в
которой работает награжденный.
В случае награждения работника в связи с юбилейной
датой или выходом на пенсию награжденному по месту его основной работы
администрацией предприятия могут быть предусмотрены дополнительные меры
материального стимулирования.