8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу обжаловать?

Добрый день. Сегодня меня остановил инспектор с причиной остановки проверка документов, после получения документов открыл заднюю дверь и нашел нарушение (осуществил незаконный досмотр ТС). После чего составил Постановление, я попросил составить протокол потому что не согласен с постановлением (статья КоаП 26,2 ч. 3) и принести мне. Он составил проток и принес мне на подпись, я под обвинением хотел написать что не согласен и дать объяснение, на что он вырвал у меня его , остановил двух понятых, они расписались везде за меня и он кинул протокол на приборную панель. На видео указано и слышно что я говорю что мне нужно ознакомиться, я хочу дать объяснение и уточнить где я могу писать и что. Реакции 0. Могу ли я обжаловать данный протокол и постановление основываясь на КоАП 26.2 ч3, нарушение статьи КоАП 25.1 и превышении должностных полномочий инспектора?

Показать полностью
, Сергей, г. Ульяновск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сегодня меня остановил инспектор с причиной остановки проверка документов, после получения документов открыл заднюю дверь и нашел нарушение (осуществил незаконный досмотр ТС). После чего составил Постановление, я попросил составить протокол потому что не согласен с постановлением (статья КоаП 26,2 ч. 3) и принести мне. Он составил проток и принес мне на подпись, я под обвинением хотел написать что не согласен и дать объяснение, на что он вырвал у меня его, остановил двух понятых, они расписались везде за меня и он кинул протокол на приборную панель. На видео указано и слышно что я говорю что мне нужно ознакомиться, я хочу дать объяснение и уточнить где я могу писать и что. Реакции 0. Могу ли я обжаловать данный протокол и постановление основываясь на КоАП 26.2 ч3, нарушение статьи КоАП 25.1 и превышении должностных полномочий инспектора?

Сергей

Добрый день Сергей!

Безусловно у Вас есть право на обжалование незаконных действий сотрудника!

Согласно статье 30.1 КОАП РФ — советую вам обжаловать в следующем порядке:

так как инцидент произошел сегодня- обжаловать лучше 05.11.2014 — 27.10 — 05.11  - как раз 10 день! Обжалуйте в начале вышестоящему должностному лицу(начальнику данного инспектора), затем в районный суд, потом суд субъект(областной). Для чего это нужно: если с вашей стороны нарушение было — то в данный момент могут отменить по процессуальной стороне и вновь принять(не факт, но такое быть может!). Так, что лучше обжаловать именно в таком прядке!

Наличие у вас записи- существенный плюс в данной ситуации!

Если у вас возникнут вопросы -обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
, вопрос №4087089, Роман, Луганск
Дата обновления страницы 27.10.2014