Продажа алкоголя в розницу и как общепит в одном помещении
Здравствуйте.
Планируем открыть бар-магазин в г.Москва. В связи с этим есть несколько вопросов.
1) Можно ли в одном помещении торговать алкоголем как розничный магазин в разрешенное время (то есть на вынос не открытые потребительские тары) и как общепит круглосуточно (открывая потребительскую тару для употребления исключительно в помещении общепита)?
2) Если ответ на вопрос 1 - "можно", то
2.1) каковы требования к этому помещению?
2.2) может ли это быть единое юр лицо, или деятельность "розничный магазин" и "общепит" надо разделять на разные юр лица?
3) Как изменятся ответы на вопросы 1), 2.1), 2.2), если алкоголь ограничить пивом, сидром, медовухой и пуарэ?
4) Как изменятся ответы на вопросы 1), 2.1), 2.2), 3) если будет принят законопроект, текст которого в приложении?
Просьба в ответе указывать ссылки на конкретные пункты законов и законопроектов. Спасибо!
- Законопроект.doc
на самом деле до принятия закона читать сами проекты- дело неблагодарное- его могут 100 раз изменить. Продажа алкоголя регулируется Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N
171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении
потребления (распития) алкогольной продукции» (с изменениями и
дополнениями). в частности ст. 12,16.
Что касается общепита то это Закон о санитарно эпидемиологическом благополучии населения — № 52 и соответствующими санитарными правилами ( по общепиту и по хранению продукции)
Более того, вопросы хранения отдельных продуктов сейчас регулируются техническими регламентами, так же это вопросы состава и маркировки. Закон о техническом регулировании № 184 и отдельные тех регламенты ( их надо смотреть под каждую конкретную ситуацию)
Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01
«Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»
СанПиН 2.3.2.1324-03 Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов
Это основные санитарные правила, так же учтите санпины (главы в этом и иные) по вопросам вытяжки, освещения и т.д.
Остальные моменты надо смотреть конкретно под вашу ситуацию.