Иск на кафе

Здравствуйте коротко о главном 3девушки и парень сидели в кафе парень подпил его избила руководство кафе в пятером пинали и девушек ,приехала полиция увезла в больницу пропал телефон и деньги ,но как оказалось телефон у них и я кобы они его отдадут только после уплаты штрафа за побитую посуду,что можно тут заделать есть ли смысл судится с кафе за избиение . Что посоветуйте ?

, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений возбудили?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Мы не знаем с чего начинать ?в больнице даже не сняли побои отправили по другому адресу

За разбитую посуду (если она действительно была разбита) платить придется.

Если одна из сторон не согласна с суммой ущерба — обращайтесь в суд.

Телефон удерживают незаконно.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Во-первых, необходимо пройти освидетельствование в учреждении судебно-медицинской экспертизы для фиксации полученных повреждений (если это ещё не сделано). Необходимо также сообщить в отдел Полиции по факту избиения. Затем необходимо дождаться решения о возбуждении дела.

В дальнейшем в рамках уголовного процесса Вы сможете предъявить к обвиняемому (обвиняемым) гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Если Вы хотите судиться непосредственно с кафе, то иск нужно будет предъявить отдельно вне рамок уголовного процесса.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Насколько это выигрышное дело? И очем нам лудше знать что может пойти не так

Уточнение клиента

Насколько это выигрышное дело? И очем нам лудше знать что может пойти не так

Перспективы дела во многом зависят от возбуждения уголовного дела и передачи обвинительного акта в суд. Если дело будет возбуждено, шансы у Вас будут выше, чем в том случае, если дело не будет возбуждено.