8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск на кафе

Здравствуйте коротко о главном 3девушки и парень сидели в кафе парень подпил его избила руководство кафе в пятером пинали и девушек ,приехала полиция увезла в больницу пропал телефон и деньги ,но как оказалось телефон у них и я кобы они его отдадут только после уплаты штрафа за побитую посуду,что можно тут заделать есть ли смысл судится с кафе за избиение . Что посоветуйте ?

, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений возбудили?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Мы не знаем с чего начинать ?в больнице даже не сняли побои отправили по другому адресу

За разбитую посуду (если она действительно была разбита) платить придется.

Если одна из сторон не согласна с суммой ущерба — обращайтесь в суд.

Телефон удерживают незаконно.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Во-первых, необходимо пройти освидетельствование в учреждении судебно-медицинской экспертизы для фиксации полученных повреждений (если это ещё не сделано). Необходимо также сообщить в отдел Полиции по факту избиения. Затем необходимо дождаться решения о возбуждении дела.

В дальнейшем в рамках уголовного процесса Вы сможете предъявить к обвиняемому (обвиняемым) гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Если Вы хотите судиться непосредственно с кафе, то иск нужно будет предъявить отдельно вне рамок уголовного процесса.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Насколько это выигрышное дело? И очем нам лудше знать что может пойти не так

Уточнение клиента

Насколько это выигрышное дело? И очем нам лудше знать что может пойти не так

Перспективы дела во многом зависят от возбуждения уголовного дела и передачи обвинительного акта в суд. Если дело будет возбуждено, шансы у Вас будут выше, чем в том случае, если дело не будет возбуждено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2014