8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машину не ставят на учет,потому что блок двигателя поставили оказываеться с машины под арестом

Здравствуйте подскажите пожалуйста,что мне делать в этом случае.Я купила машину,когда поехала ставить ее на учет,отказали на постановку на учет.Мне сказали что двигатель поменян и он снят с машины которая под арестом.Я связалась с бывшим хозяином машины и он объяснил так.Что два года назад он отдал машину в сервис чтоб откапиталили двигатель.Ему поставили только блок с номером арестованной машины.Не могу понять что делать,два года назад когда ставили машины на учет,двигатель вообще не проверяли,получаеться что ставили двигателя без всяких документов.Подскажите пожалуйста что мне нужно делать и к кому обращаться?Спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Самый верный выход для Вас, возвратить продавцу автомобиль и потребовать от него возврата уплаченных дене. Иными словами, — расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. Для этого у Вас веские основания. Если он добровольно не согласится, это можно сделать в судебном порядке. Обращаясь в суд о расторжении договора купли-продажи, можете потребовать возместить все понесенные Вами расходы в связи со сделкой и компенсации морального вреда. Для начала напишите продавцу письменную претензию с указанными требованиями. Укажите срок исполнения, скажем, 10 дней. Отошлите эту претензию регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Если в течение 10 дней будет отказ продавца или молчание, у Вас возникает право обратиться в суд. 

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана.

Согласен с коллегой можете расторгнуть договор в судебном порядке. Но взыскать можете ту сумму которая указана в договоре, если реальная стоимость авто не заниженна. И нет расписок в получении денег. Можно пойти по другому пути обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия, так как это нарушает ваши права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2014