Непонятно что будет дальше

дравствуйте. вопрос следующий. допустим я признал исковые требования от банка ко мне и суд решил взыскивать 50% от моей зарплаты ежемесячно. тут вопросов нет, НО кредит то у меня не один а целых 3 в одном и том же банке. если ползарплаты отдавать по иску то 2 других кредита платить будет нечем(вернее я уже их перестал платить). банк естественно снова пойдёт в суд с иском и я признаю и его( то есть ещё 2 иска) так что я должен 150% от зарплаты отдавать или меня просто посадят?(договариваться с банком ни о чём не собираюсь! ничего подписывать тем более) работаю официально женат трое детей машины нет в собственности комната в комуналке напополам с дочерью. все дети младше 18. арестовать тоже особо нечего мебель и одежду разве что. Я уже и сесть готов если это выход. Подскажите пожалуйста какие возможны варианты развязки у моей истории? заранее огромное спасибо.

, евгений, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний с заработной платы (в вашем случае) не может превышать 50 %.

Т.е. будете выплачивать, например, не 5 лет, а 15.

А лучше договориться с банком

евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ. но договориться с банком это лучше только для банка

В соответствии со ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний с заработной платы (в вашем случае) не может превышать 50 %.

Т.е. будете выплачивать, например, не 5 лет, а 15.

А лучше договориться с банком

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, к Вашему сообщению должен сделать несколько ремарок:

1) Это крайне неразумное поведение в суде — признавать исковые требования банка. Лучше вообще в суд не являться. Как правило, сумма штрафов, неустоек или повышенных процентов за просрочку оплаты может быть существенно снижена судом, но только в том случае, если Вы будете требовать этого снижения, а не признавать иск в полном объеме.

2) Взыскивать 50% зарплаты или осуществлять взыскание иным образом, решает не суд, а судебный пристав-исполнитель в процессе исполнения решения суда. Замечу, что «по умолчанию» решение суда о взыскании с Вас долга в пользу банка должно быть выполнено путем продажи с торгов принадлежащего Вам имущества, и лишь в случае отсутствия или недостаточности этого имущества — за счет обращения взыскания на Вашу зарплату.

3) Более 50% зарплаты с Вас взыскивать по банковским долгам не могут, хоть 3 исполнительных листа, хоть 33. Но, повторюсь, изначально в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание должно быть обращено на Ваше имущество, включая движимое имущество, находящееся в месте Вашего проживания.