Платежи предпринимателям
Добрый день, господа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая либо ответственность если посредник не платит исполнителю за оказанные услуги более двух месяцев, хотя деньги на расчетный счет переводятся ему. Спасибо.
в данном случае ответственность наступает на общих основаниях, то есть можно расторгнуть договор, и возместить причиненные вам убытки на основании ст. 15 Гражданского кодекса РФ, включая прямой ущерб и упущенную выгоду. И еще: на основании ст. 395 Гражданского кодекса рф вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, исходя из ставки банковского рефинансирования, действующей на момент взыскания