Отказ от первоочередной покупки комнаты

Здравствуйте!Я продаю комнату в двухкомнатной коммунальной квартире.Комната находится в собственности.Не могу получить отказ от собственницы.На телефонный звонок она не отвечает.Как можно иным законным путём получить отказ?

, Валерий, г. Москва

Добрый день. В соответствии с Гражданским законодательством вам необходимо именно уведомить собственника, а не получить отказ. Это значит, что достаточно составить уведомление о предложении купить првоочередно комнату в письменной форме и направить его заказным письмом с уведомлением по почте на официальный адрес собственника. Если в течение 30 дней с даты получения письма поступит отказ от покупки или ответа не поступит, вы можете продавать комнату кому угодно.