Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как может быть разделено имущество

Здравствуйте! В браке была куплена в кредит однокомнатн. квартира. Кредит оформлялся не меня (на жену), муж один из поручителей. Квартира тоже оформлена только на меня.В квартире никто не прописан. У нас есть один ребенок, которому 1 год и 4 месяца. Ребенок прописан со мной (с женой) в 2х комн квартире у моих родителей (всего нас там прописано 4 чел). Муж прописан у своих родителей в 3х комн. кварт (всего их там прописано 3 чел). Подскажите, пожалуйста, как при разводе может быть разделена квартира (кредит за нее еще не выплачен) и все предметы обихода для квартиры купленные в браке? Есть шанс оставить квартиру мне и ребенку?

04 Апреля 2013, 23:26, вопрос №59663 мария, г. Нерчинский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При разделе имущества изначально доли признаются равными, НО:

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Долги будут разделены пропорционально присужденным долям.

    Что касается предметов обихода, то в соответствии с положениями Семейного кодекса  вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    05 Апреля 2013, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats