8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора о предоставлении права пользования курортной жилой площади с приложением списка курортов в течение 365 дней

31.03.2013 г. в одном из магазинов представитель ООО Альфа (туристическая фирма) предложила 2 билетика для семейного пары, один из них выиграл приз (вся там перечень из пяти разных предметов- мелочь) и пригласила на конференцию в турфирму получить его. 01.04.2013 г мы приехали с мужем узнать за одно о недорогих путевка. выбрали путевку на 2-их в Черногорию и попросили подумать хоть бы до завтра, но нас так взяли в оборот предложив составить Договор в кредит и попросили внести аванс 24 тыс.руб. Мы опомнились и внимательно прочитали договор дома, сопоставив цены в интернете в указанной гостинице Черногории. Из договора поняли что ни авиабилеты ни питание не входят в стоимость. В итоге только проживание по договору 122 т.р., а в интернете эта гостиница предлагает 70 т.р. с завтраком. Стоимость авиабилетов мы посмотрели в интернете из Волгограда в Москву и из Москвы в Черногорию для нас около 100 т.р. В общем не проинформировав нас об общей стоимости такой путевки для нас получается около 250 т.р. Мы пенсионеры это нам не по карману Как мы можем расторгнуть этот договор 02.04.2013 г. Ответьте пожалуйста, какие наши права. Нам по 66 лет мы единственный раз собрались, и вот так попались. Очень переживаем, хотим завтра поехать с отказом в туристическую фирму. Благодарим Вас за консультацию. Волгоград семья Макаровых, Вера Григорьевна.

Показать полностью
, Вера Григорьевна Макарова, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Расторгнуть договор вы имеете право в одностороннем порядке, но при этом вы обязаны будете оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением вашего договора. Для расторжения вам необходимо написать соответствующее уведомление и направить его по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес вашего исполнителя, по адресу, указанному в договоре. Так же можно отнести такое уведомление в офис данной компании — на вашем экземпляре обязательно представитель данного агенства должен поставить отметку о получении уведомления. Со дня вручения уведомления договор считается расторгнутым. 

Образец уведомления могу скинуть вам на эл.почту — напишите мне — rabotadav12@gmail.com

В уведомлении просите возвратить вам деньги, если в течение 10 дней деньги не будут возвращены, то вы имеете право подать в суд.

Еще, хорошо бы видеть текст договора, а то консультация может получиться не совсем достоверной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Военное право
Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится?
Добровольно заключил контракт на СВО 23.03.2023г на 1год.Мне полных 59 лет /17 .10.64г.р/Ранен/к.Г/.Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится? Спасибо!
, вопрос №4049692, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений . И сколько это будет стоить спасибо
, вопрос №4048391, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении договора 70 % остается клубу , но это не справедливо , была первый раз и все, как быть в данной ситуации .по статье 782 ГК РФ и 32 закона о правах потребителей должны вернуть всю сумму
, вопрос №4048348, Линара, г. Саянск
Все
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на свокак
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на сво,как оформить срочно генеральную доверенность на недвижимость?
, вопрос №4048191, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.04.2013