8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора о предоставлении права пользования курортной жилой площади с приложением списка курортов в течение 365 дней

31.03.2013 г. в одном из магазинов представитель ООО Альфа (туристическая фирма) предложила 2 билетика для семейного пары, один из них выиграл приз (вся там перечень из пяти разных предметов- мелочь) и пригласила на конференцию в турфирму получить его. 01.04.2013 г мы приехали с мужем узнать за одно о недорогих путевка. выбрали путевку на 2-их в Черногорию и попросили подумать хоть бы до завтра, но нас так взяли в оборот предложив составить Договор в кредит и попросили внести аванс 24 тыс.руб. Мы опомнились и внимательно прочитали договор дома, сопоставив цены в интернете в указанной гостинице Черногории. Из договора поняли что ни авиабилеты ни питание не входят в стоимость. В итоге только проживание по договору 122 т.р., а в интернете эта гостиница предлагает 70 т.р. с завтраком. Стоимость авиабилетов мы посмотрели в интернете из Волгограда в Москву и из Москвы в Черногорию для нас около 100 т.р. В общем не проинформировав нас об общей стоимости такой путевки для нас получается около 250 т.р. Мы пенсионеры это нам не по карману Как мы можем расторгнуть этот договор 02.04.2013 г. Ответьте пожалуйста, какие наши права. Нам по 66 лет мы единственный раз собрались, и вот так попались. Очень переживаем, хотим завтра поехать с отказом в туристическую фирму. Благодарим Вас за консультацию. Волгоград семья Макаровых, Вера Григорьевна.

Показать полностью
, Вера Григорьевна Макарова, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Расторгнуть договор вы имеете право в одностороннем порядке, но при этом вы обязаны будете оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением вашего договора. Для расторжения вам необходимо написать соответствующее уведомление и направить его по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес вашего исполнителя, по адресу, указанному в договоре. Так же можно отнести такое уведомление в офис данной компании — на вашем экземпляре обязательно представитель данного агенства должен поставить отметку о получении уведомления. Со дня вручения уведомления договор считается расторгнутым. 

Образец уведомления могу скинуть вам на эл.почту — напишите мне — rabotadav12@gmail.com

В уведомлении просите возвратить вам деньги, если в течение 10 дней деньги не будут возвращены, то вы имеете право подать в суд.

Еще, хорошо бы видеть текст договора, а то консультация может получиться не совсем достоверной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 04.04.2013