Расторжение договора о предоставлении права пользования курортной жилой площади с приложением списка курортов в течение 365 дней

31.03.2013 г. в одном из магазинов представитель ООО Альфа (туристическая фирма) предложила 2 билетика для семейного пары, один из них выиграл приз (вся там перечень из пяти разных предметов- мелочь) и пригласила на конференцию в турфирму получить его. 01.04.2013 г мы приехали с мужем узнать за одно о недорогих путевка. выбрали путевку на 2-их в Черногорию и попросили подумать хоть бы до завтра, но нас так взяли в оборот предложив составить Договор в кредит и попросили внести аванс 24 тыс.руб. Мы опомнились и внимательно прочитали договор дома, сопоставив цены в интернете в указанной гостинице Черногории. Из договора поняли что ни авиабилеты ни питание не входят в стоимость. В итоге только проживание по договору 122 т.р., а в интернете эта гостиница предлагает 70 т.р. с завтраком. Стоимость авиабилетов мы посмотрели в интернете из Волгограда в Москву и из Москвы в Черногорию для нас около 100 т.р. В общем не проинформировав нас об общей стоимости такой путевки для нас получается около 250 т.р. Мы пенсионеры это нам не по карману Как мы можем расторгнуть этот договор 02.04.2013 г. Ответьте пожалуйста, какие наши права. Нам по 66 лет мы единственный раз собрались, и вот так попались. Очень переживаем, хотим завтра поехать с отказом в туристическую фирму. Благодарим Вас за консультацию. Волгоград семья Макаровых, Вера Григорьевна.

, Вера Григорьевна Макарова, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторгнуть договор вы имеете право в одностороннем порядке, но при этом вы обязаны будете оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением вашего договора. Для расторжения вам необходимо написать соответствующее уведомление и направить его по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес вашего исполнителя, по адресу, указанному в договоре. Так же можно отнести такое уведомление в офис данной компании — на вашем экземпляре обязательно представитель данного агенства должен поставить отметку о получении уведомления. Со дня вручения уведомления договор считается расторгнутым.

Образец уведомления могу скинуть вам на эл.почту — напишите мне — rabotadav12@gmail.com

В уведомлении просите возвратить вам деньги, если в течение 10 дней деньги не будут возвращены, то вы имеете право подать в суд.

Еще, хорошо бы видеть текст договора, а то консультация может получиться не совсем достоверной.