8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

здравствуйте!мной взяты кредиты в 7 банках в общей сумме 1500000 руб.Такая сумма появилась вследствии перекредитовки в банках и больших процентов.Ежемесячные взносы в двух банках по нескольким кредитным договорам составляют очень большие суммы.Я пенсионерка.Мне 58 лет.Я на пенсии уже 8 лет,и все это время работала просто по договорам,потом сильно заболела,и теперь я только на пенсии не работаю,и плачу сколько у меня хватает денег.Задолжность пошла уже за третий месяц,так как я не полностью оплачиваю взносы.Что меня ждет.Как мне быть,и будет ли закон о бакротстве физических лиц.принят в 2015 году.У меня забирут мою квартиру и все ,что в квартире,или могут посадить?Татьяна.

Показать полностью
, татьяна,
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Ну посадить вас не посадят, единственное жилье не отнимут, а если квартира для вас одной прописанной большая-могут предложить обменять ее на меньшую. Все остальное, за исключением предметов личного использования, может быть описано, арестовано и продано в счет погашения долга. Что касается закона о банкротстве, то он еще не принят и когда будет принят — неизвестно. Поэтому советую не ждать закона, а подавать в суд иск на расторжение кредитных договоров — тем самым вы хотя бы остановите увеличения процентов и штрафов.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент

мне первой подавать в суд,или ждать когда банки подадут на меня в суд.А что это за процедура,расторжение договоров,,мне обращаться в суд к мировому судье?

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2014