Нужна помощь

здравствуйте!мной взяты кредиты в 7 банках в общей сумме 1500000 руб.Такая сумма появилась вследствии перекредитовки в банках и больших процентов.Ежемесячные взносы в двух банках по нескольким кредитным договорам составляют очень большие суммы.Я пенсионерка.Мне 58 лет.Я на пенсии уже 8 лет,и все это время работала просто по договорам,потом сильно заболела,и теперь я только на пенсии не работаю,и плачу сколько у меня хватает денег.Задолжность пошла уже за третий месяц,так как я не полностью оплачиваю взносы.Что меня ждет.Как мне быть,и будет ли закон о бакротстве физических лиц.принят в 2015 году.У меня забирут мою квартиру и все ,что в квартире,или могут посадить?Татьяна.

, татьяна,
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Ну посадить вас не посадят, единственное жилье не отнимут, а если квартира для вас одной прописанной большая-могут предложить обменять ее на меньшую. Все остальное, за исключением предметов личного использования, может быть описано, арестовано и продано в счет погашения долга. Что касается закона о банкротстве, то он еще не принят и когда будет принят — неизвестно. Поэтому советую не ждать закона, а подавать в суд иск на расторжение кредитных договоров — тем самым вы хотя бы остановите увеличения процентов и штрафов.

татьяна
Клиент

мне первой подавать в суд,или ждать когда банки подадут на меня в суд.А что это за процедура,расторжение договоров,,мне обращаться в суд к мировому судье?