Банк требует оплатить кредит

который брал сын. сын умер...имущества у него не было..но требуют не с жены даже а с нас родителей....звонят ночами ..обязаны ли мы гасить его? свою жизнь он не страховал

, Надежда, г. Москва

Вы могли бы быть обязаны гасить долг сына в двух случаях:

— если Вы являлись его поручителями;

— если Вы вступили в наследство, соответственно, вместе с имуществом приняли и обязательства сына.

Поскольку ни того, ни другого не было старайтесь спокойно реагировать на звонки. Сотрудники банка не могут угрожать, запугивать или иным образом действовать, тем более они не могут наложить арест на имущество родителей.