Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Покупка новой кв. за наличный расчет была в октябре 2010г. Приобрела новую квартиру. Я единственная собственница и более никто (замуж вышла позднее на 2г. после приобретения квартиры, муж прописан в кв., нашему ребенку 9 мес., он также прописан в этой квартире) на руках договор купли-продажи и свидетельство собственника.
Какие нужны документы для продажи квартиры в октябре 2014г., за наличный расчет?
Достаточно ли следующих документов:
1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС).
2. Документы, удостоверяющие личность Покупателя, Продавца (паспорт).
3. Подлинники (+ копии) правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимости.
4. Документ об уплате государственной пошлины (квитанции)
5. Заявление о государственной регистрации (заполняется непосредственно в рег.палате).
Нужны ли дополнительные документы?
1. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых.
2. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу (покупку) недвижимого имущества.
Нужны ли документы пунктов 3. и 4., если ни муж ни несовершенно-летний ребенок не имеют в продаваемой мной квартире долей собственности?
3. Документы, подтверждающие отказ других собственников от преимущественного права покупки доли в праве на объект недвижимости либо отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в коммунальной квартире (извещение с подтверждением его получения; письменный отказ, нотариально заверенный либо оформленный в присутствии специалиста приема Управления, и т.д.).
4. Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 18 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, либо признанным судом ограниченно дееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами).
Все дополнительные документы подаются на регистрацию в оригиналах с приложением копий.