Пристава и служба безопасности

служба безопасности хочет прийти с приставами орестовать имущество он представитель от хом кредит и у приставов исполнительный лист решение суда меня никто об этом никто не придупредили у меня задолженность 118 тыс имеет ли он сриставами прийти комне ? и за кокой срок я должна отдать задолженность?

, галина, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Задолженность гасится единовременно — по судебному решению, если Вам судом не предоставлена отсрочка или рассрочка платежа. Взыскатель (представитель Хоум Кредита) имеет право участвовать в исполнительских действиях службы судебных приставов в отношении должника. Если вы не знали о судебном решении, то Вы можете попробовать его отменить, снизить размер долга в судебном порядке, а также можете добиться рассрочки платежей (будете платить фикс. сумму примерно от 2000 до 10000 руб. в месяц) либо отсрочку выплаты долга, ну, например на 6 месяцев или 1 год. Нужна помощь — обращайтесь.