8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно начисляются районный коэффициент и северная надбавка

Добрый день!

Я проживаю в г Канске Красноярского края, на всех прошлых предприятиях в расчетках были два пункта 30% северная надбавка и 30% районный коэффициент, начисленные на доход, заработанный по договору. Сейчас работаю в организации, где так же есть эти два пункта, только начисление происходит по другому: эти 30 и 30% входят в тот доход, что я получаю от деятельности по договору (это магазин розничной торговли и зарплата зависит от проданного товара). Правильно ли делают на предприятии?

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
, вопрос №4858419, Мария, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Командир роты ввиду личной неприязни лишил его классности яеобы за нарушение военной дисциплины, никаких выговоров и рапартов нет на каком основании он лишил мужа классности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж служит по контракту на СВО. Командир роты ввиду личной неприязни лишил его классности яеобы за нарушение военной дисциплины, никаких выговоров и рапартов нет на каком основании он лишил мужа классности. В связи лишения классности зарплата урезана так как нету классности. Муж хочет подать жалобу на мужа в Центральный аппарат Росгвардии. Подскажите как правильно изложить суть проблемы и написать жалобу.
, вопрос №4858305, Марина, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
Здравствуйте. Я имею общую выслугу в МВД 20 лет. Из них 10 лет служба в конвое и ИВС, где расчет идет год за полтора. Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
, вопрос №4858340, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае его получения он будет иметь право на какую-либо надбавку к пенсии?
Гражданин 1954 г. рождения во время срочной службы принимал участие в боевых действиях во время гражданской войны в Анголе. Дальнейшая деятельность не была связана с военной службой, занимался предпринимательской деятельностью. Имеет инвалидность II группы (ввиду заболевания, не связана с участием в боевых действиях). Удостоверение ветерана боевых действий не получал. В случае его получения он будет иметь право на какую-либо надбавку к пенсии?
, вопрос №4858077, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не поможете составить исковое заявление в районный суд?
Не поможете составить исковое заявление в районный суд?
, вопрос №4857924, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2014