8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По срокам выплаты пособий

Добрый день,

я подала документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда нам исполнилось уже 1,8..прошел уже месяц, но тишина.. в какие сроки должна производиться выплата? в соц.защите ничего не отвечают, кроме заветного "ждите"..зная наше гос-во, опасаюсь, что могут просто "забыть", ведь никаких документов, кот.подтверждают, что я подала на эти пособия, мне не дали......ну и еще вопрос, просто интересует, куда уходят деньги, допустим, я не подавала на единавременную выплату..почему ограничиваю сроки подачи документов? на единовременную- до исполнения ребенку полугода, на пособия до 1,5 лет-до исполнения ребенком 2х лет..глупость какая-то((

18 апреля 2012, 02:14, Татьяна Скоробач, г. Находка
Денис Андрейченко
Денис Андрейченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К сожалению, социальная ответственность нашего государства далека от разумного уровня, во-первых, ну а иногда речь не может идти даже и о морали.

В соответствии с законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" установлены, в частности, следующие виды государственных пособий:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Этим же законом установлено, что пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет…

Днем обращения будет являться дата регистрации заявления или дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления этого заявления.

Учитывая ваши опасения, я настоятельно рекомендую Вам направить заявление (на ежемесячное пособие по уходу за ребенком) ценным письмом (с описью вложения) тогда вы будете иметь «железобетонное подтверждение».

Желаю Вашей семье удачи и оптимизма. С уважением, А.Денис.

18 апреля 2012, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сроки выплаты пособия по беременности и родам военнослужащей по контракту
Служу в ВКС уже 2ой контракт. Ушла в декрет 25 декабря 2017 года, написала рапорт, приложила больничный лист и справку о постановке на учёт у врача гениколога до 12 недель. Специалист по кадрам сказал:ну в декабрьскую зарплату вы не попадаете, пособие придёт в феврале с январский и то, если в ЕРЦ деньги будут, а то мы не ожидали, что в армии столько женщин! В итоге сегодня пришло обычное месячное денежное довольствоваться за январь, а мне рожать уже через 2 недели грубо говоря. Ну это же не законно? Есть же какие то сроки выплаты пособия по беременности и родам даже военнослужащим?!
12 февраля 2018, 17:52, вопрос №1905823, Елизавета, г. Фрязино
1 ответ
Защита прав работников
Нарушает ли бухгалтерия сроки выплат пособия по беременности и родам?
Добрый вечер! Я вышла в декрет с 28 декабря 17 года, больничный лист сдала бухгалтеру 28 числа. Я звонила бухгалтеру на счёт выплат, она мне сказала, когда родишь , тогда все получишь, а сейчас гуляй , ни о чем не думай. Вопрос: не нарушает ли Бухгалтерия сроки выплат пособий?
23 января 2018, 17:43, вопрос №1882034, Анжела, г. Псков
1 ответ
Защита прав работников
Сроки выплаты пособий в связи с сокращением штата
Добрый день ! Я работник района,приравненного к районам Крайнего севера, была уволена по сокращению штата , 3 месяца получала выплаты от работодателя, теперь претендую на выплаты за 4,5,6 месяц, в исключительных случаях , так как ,стою на учёте в центре занятости , не трудоустроена ,подаю в отдел кадров все необходимые документы об этом , но работодатель с выплатами не торопится , как быть ? Существуют ли сроки выплат пособий за 4,5,6 месяцы и в каком порядке следует обращаться в суд ?
06 сентября 2017, 08:32, вопрос №1744218, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Все
Увеличение срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет
Здравствуйте меня зовут Ольга подскажите Законопроект по увеличению срока выплат пособий по уходу за ребенком принят ли он?
10 апреля 2015, 12:17, вопрос №798543, Ольга, г. Нижний Ломов
1 ответ
Пенсии и пособия
Продлили ли срок выплаты пособия с полутора до трех?
Здравствуйте, меня интересует вступил ли в силу законопроект о продлении срока выплаты пособия на ребенка с полутора лет до трех
25 апреля 2014, 11:07, вопрос №436367, Ирина, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2012