Увольнение за несогласие с начальством?

Я, Одинокая мама 2 их деток, устроилась 2 недели назад, работать "сторожем"( гос. служащим в канцелярию),мне предлагают уволится, давят на меня, хотят уволить, основанием является то, что я не согласна переводиться на должность архивариуса, не желаю работать в архиве, т к не мое и по принуждению то же, на своем месте прекрасно справляюсь, что мне делать подскажите?

, Валентина, д. Павловская
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу возможен только с письменного согласия работника. В статье 81 перечисленных все основания увольнения по инициативе работодателя, и там нет основания по которому Вас хотят уволить. Работайте на своём месте спокойно.

Если мой ответ помог, оставьте отзыв.