Декретный отпуск
Сколько можно сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком?раньше он был три года,говорят,что сейчас продлили до 4х?
, victoria bulova, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В отпуске по уходу за ребёнком Вы можете находится до трёх лет согласно ТК РФ.
Добрый день!
С января 2014 г. увеличена максимальная продолжительность периода нахождения в отпуске по уходу за детьми, засчитываемого в страховой стаж для назначения пенсии, увеличена до 4,5 лет. (раньше было 3 года).
Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ затрагивает только пенсионное законодательство, изменений статьи 256 Трудового Кодекса РФ устанавливающей право на
предоставление отпуска по уходу до 3-х лет законодателями не было. Все как и было ранее — отпуск до 3-х лет.
С Уважением, Иван