8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб

А про этот казус. Я сидел читал текст Грозу, прочитывал свой текст, был отвлечён. Мне показалось что ты про меня что то обидное сказал (оскорбил). Я тебя спросил что? Ты сказал ни чего ни чего ( мне стало ещё обиднее, считая что ты меня оскарбил и заставляешь помучаться , но я не сильно обижался.) И повторно спросил Чё чмо? (с игривым настроем( по дружески). То что произошло дальше ты мне сильно ударил локтем по руки, (Планшет был в руках, и он его аыбил из рук) он отлетел примерно на 2-3 метра, разбился экран, не показывает изображение. Цена ремонта вероятно будет от 4 до 8 планшет новый 6 дней, стоит 16000рублей есть чеки. Он даже не извинился. После этого случая со мной не разговаривает в глаза не смотрит, делает вид что я виновен. При этом, он не из богатой семьи. У меня нет денег на ремонт. Можно ли в крайем случае подать в суд? Выиграю ли я? И можно добиться денег другими способами?

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Константин Бесраев
Константин Бесраев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно вы можете подать на вашего обидчика в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Для этого вам понадобятся чек, оценка о стоимости ремонта или заключение о том, что изделие ремонту не подлежит, ну и конечно же доказательства того, что ущерб был причинен вашим обидчиком(в случае если он сам этот факт не подтвердит). В этом случае суд присудит вам стоимость ремонта или нового изделия.

Другой способ это написать заяление в полицию, о чем целесообразно предупредить вашего обидчика. Вероятно, что такое оборот событий его испугает и он решит «замять» вопрос в добровольном порядке.

Удачи!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

Он в полне рабочий, но не работает экран. стоимость я уже сказал от 4-8 тысяч рублей.

(Доказательства: всё происходило в классе, я думаю найдутся люди) Есть все чеки и документы, планшету 6 дней

В таком случае схема та жа, но только получения полной стоимости планшета не видать. Только возмещение ремонта. Или ремонтируйте сами и чеки по ремонту представляете в суд или  нужна оценка ремонта и суд  присудит вам стоимость ремонта исходя из представленной оценки.  На мой взгляд лучше предупредить обидчика про последствия и проблемы с полицией и в суде и получить  деньги сразу, чем устраивать разборки с долгим получением денег в суде. Это по секрету;) Если мой ответ был полезен для вас, то буду признателен за положительную оценку!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 24.10.2014