8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийство матери сыном

(мой муж)якобы убил свою мать,он сейчас в сизо. ударил тупым предметом по голове написал явку с повинной . в общаге где жила мать одна из соседок дала против него показания. в тот день когда он ее якобы ударил. вызвали скорую. она от госпитализации отказалась, хотя врачам сказала, что ее избил сын. еще в тот день там находился ее сожитель. мой муж ушел раньше него, а наутро мать скончалась. мужа задержали и теперь 111 часть 4. прокомментируйте пожалуйста, и правильно ли он написал явку. сколько ему светит. и еще брат как потерпевший тоже против него(последние 10 лет мать пила по-черному)

Показать полностью
, екатерина, г. Тверь
Багаутдин Нурбагандов
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Судя по тому, что Вы описали действия Вашего мужа квалифицированы правильно, по ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть Вашим мужем были нанесены тяжкие телесные повреждения матери, однако умысла на ее убийство у него не было, потому квалификация по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы до 15 лет лишения свободы. Явка с повинной является обстоятельством смягчающим уголовную ответственность. 

Однако, полностью оценить законность проводимых следственных действий и правильность квалификации преступления можно только после ознакомления с материалами уголовного дела. 

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

А что здесь, собственно, комментировать-то? Квалификация зависит от умысла, судя по всему, он говорит, что не хотел лишать жизни, поэтому не ст.105, а ч.4 ст.111. По явке: нужно адвокату разбираться — не была ли она «выбита», хотя доказать это довольно сложно в практическом смысле. На размер наказания явка в таких случаях отражается слабо, ну тут уж как суд решит. Здесь нужна работа практическая работа опытного адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014