Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сроки исковой давности

Здравствуйте! Подскажите как поступить В 2007г. был заключен договор на автокредит с банком (300 000р.) сроком на 5 лет. Было погашено всего 2 или 3 платежа, последний примерно в середине 2008г. Попыток банка до вчерашнего дня взыскать долг и проценты по кредиту не было. Если сейчас банк подаст исковое заявление в суд можно ли, руководствуясь ч.2 ст.811, ч.2 ст. 200 и ст. 196 ГК РФ подать ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. Есть ли положительная (в пользу ответчика) судебная практика по подобным делам?

04 Апреля 2013, 17:25, вопрос №59527 Наталья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Волкова Анастасия

    Срок исковой давности в Вашем случае будет исчисляться с середины 2008 года. 

    Да, Вы можете подать ходатайство о применении срока исковой давности.

    04 Апреля 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Николай

    Если банк в этом году подаст на Вас в суд, то по суду с Вас взыщут
    за последние три года.

    06 Апреля 2013, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats