Работодатель предлагает выплатить долг по зарплате с помощью другой фирмы

Я выиграла дело об выплате мне зарплаты. Приставы ничего не могут сделать, так как эта фирма не имеет денег на счетах и скоро ликвидируется. Но работодатель имеет другие фирмы(гендиректор) и предлагает оформить меня задним числом в другой своей фирме, что бы выплатить долг по зарплате. Чем мне это грозит7 и выход ли это?есть ли другие варианты?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Нет это не выход, т.к. задним числом работодатель не сможет оформить все необходимые отчисления в соответствующие фонды. Не сможет надлежащим образом оформить табель учёта рабочего времени, а Вы, в свою очередь не сможете доказать факт выполнения своих должностных обязанностей (задним числом — в другой фирме), Предложите работодателю заключить договор цессии: Вы, новая фирма и старая фирма, где н.ф погасит перед вами долг (выполнит решение суда) за старую фирму.  В крайнем случае пусть н.ф. заключит с Вами договор на оказание услуг и одновременно подпишет акт выполненных работ.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я буду оформлена преподавателем, то как должен выглядеть акт выполненных работ? или можно просто затребовать с новой фирмы выписать обязательство или расписку об обязательной оплате зарплаты?