Микро финансирование

Доброго времени суток! Может ли ООО выдавать займы физ.лицам не имея регистрации в реестре МФО?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Потребительские займы могут выдаваться:

— микрофинансовыми
организациями;

— кредитными кооперативами;

— ломбардами;

— иными лицами, для которых
в Федеральном законе, специально регулирующем их деятельность, прямо
предусмотрена возможность осуществления ими профессиональной деятельности по
предоставлению потребительских займов.

т.е. в Вашем случае, если Вы будите выдавать займы надо получать статус МФО