Долго не забирал справку о ДТП

15 августа попал в ДТП , виновник я , проблем не было оформили я все подтвердил , потерпевший забрал справку . Мне пришлось уехать на 2 месяца в командировку , справку не забирал по каско не обращался , что мне теперь делать ? и оплатит ли каско ремонт если полис закончился 29 сентября ?

, Виктор Борисов, г. Набережные Челны
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Собственно условия исполнения договора КАСКО изложены в тексте этого договора и/или в Правилах страхования по соответствующему виду, действующим у страховщика.

Иногда включаются различные исключения из страхового покрытия, которые по крайней мере на бумаге, исключают возможность получения страхового возмещения выгодоприобретателем, виновным в причинении ущерба застрахованному имуществу.

То что Вы не получили справку о ДТП и не обратились к своему страховщику КАСКО не беда. Важнее тут отремонтирован ли Ваш автомобиль до предоставления его для осмотра и т.д. страховщику КАСКО.

Виктор Борисов
Клиент, г. Набережные Челны

нет не отремонтирован , авто стоял все два месяца . То есть если я правильно понимаю , можно еще забрать справку и обратится в стараховую?

Конечно можете обратиться.

Не забудьте, что если иного не предусмотрено Вашими условиями страхования по КАСКО, то любое нарушение, допущенное страховщиком при рассмотрении Вашего заявления, влечет для страховщика ответственность по Закону «О защите прав потребителей» в виде неустойки в размере 3% от подлежащей выплате Вам суммы страхового возмещения