8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долго не забирал справку о ДТП

15 августа попал в ДТП , виновник я , проблем не было оформили я все подтвердил , потерпевший забрал справку . Мне пришлось уехать на 2 месяца в командировку , справку не забирал по каско не обращался , что мне теперь делать ? и оплатит ли каско ремонт если полис закончился 29 сентября ?

, Виктор Борисов, г. Набережные Челны
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Собственно условия исполнения договора КАСКО изложены в тексте этого договора и/или в Правилах страхования по соответствующему виду, действующим у страховщика.

Иногда включаются различные исключения из страхового покрытия, которые по крайней мере на бумаге, исключают возможность получения страхового возмещения выгодоприобретателем, виновным в причинении ущерба застрахованному имуществу.

То что Вы не получили справку о ДТП и не обратились к своему страховщику КАСКО не беда. Важнее тут отремонтирован ли Ваш автомобиль до предоставления его для осмотра и т.д. страховщику КАСКО.

1
0
1
0
Виктор Борисов
Виктор Борисов
Клиент, г. Набережные Челны

нет не отремонтирован , авто стоял все два месяца . То есть если я правильно понимаю , можно еще забрать справку и обратится в стараховую?

Конечно можете обратиться. 

Не забудьте, что если иного не предусмотрено Вашими условиями страхования по КАСКО, то любое нарушение, допущенное страховщиком при рассмотрении Вашего заявления, влечет для страховщика ответственность по Закону «О защите прав потребителей» в виде неустойки в размере 3% от подлежащей выплате Вам суммы страхового возмещения

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.10.2014