Возврат дома купленный за ипотечный кредит

Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация. Мы купили дом у моей бабушки(79 лет)за ипотечный кредит,который в дальнейшем частично был погашен мат.капеталом. У нас с бабушкой был устный договор,что она будет проживать в этом доме и мы должны будем ее доглядывать. После оформления сделки,она в банке,в присутствии кассира отдала деньги моему мужу на реконструкцию дома.Мы в свою очередь эти деньги потратили на обустройства дома(провели газ,воду, поменяли окна и т.д).После конфликта с бабушкой,она захотела вернуть дом обратно,подает на нас в суд.Хотелось бы знать,какой итог нас ждёт? Может ли она вернуть дом или мы должны будем вернуть ей деньги потраченные нами на реконструкцию дома?

, Наталья Ломакина, г. Ростов-на-Дону
Борис Борисович Шанибов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не видя искового заявления, сложно ответить на вопрос. Но как бы то ни было, если даже договор купли-продажи будет расторгнут, расходы, понесенные Вами на реконструкцию дома подлежат возмещению. В каком размере — другой вопрос.