Норма отдыха дворника в зимнее время

Добрый день! Хотели бы узнать какова норма времени отдыха для уборщика территории в зимнее время года?

, Ирина, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ст. 100 ТК РФ режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

Рабочая неделя не может быть более 40 часов.

Таким образом, как и у всех, работа 40 часов в неделю в зависимости от Вашего графика, остальное отдых. 1 либо 2 выходных.