В 2013году мной в пенсионном фонде был произведен отказ от льготных медикаментов в пользу денежной компенсации.Можно ли вернуться к получению льготы на медикаменты

В 2013году мной в пенсионном фонде был произведен отказ от льготных медикаментов в пользу денежной компенсации.Можно ли вернуться к получению льготы на медикаменты.

, ольга миличенко, г. Тайшет
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В 2013году мной в пенсионном фонде был произведен отказ от льготных медикаментов в пользу денежной компенсации.Можно ли вернуться к получению льготы на медикаменты.

ольга миличенко

Добрый день!

Набор социальных услуг можно получать как в денежном так и в натуральном виде. Есть возможность поменять своё решение и получать бесплатные лекарства, но отказ от денег в пользу лекарств нужно сделать до 01 октября — это отказ делается на следующий год, в Пенсионном фонде т.е. вы уже опоздали на 2015 г., но в любое время до 01 октября следующего года вы можете поменять своё решение на 2016 г.