Дом и участок на котором стоит дом

моя мать умерла в 2001 году, все наследство не оформляли 6 лет. Но потом правдами и непрадами сестра оформила на себя дом или наследство не знаю точно. Мы, один брат (который уже умер) и еще я и с другой сестрой дали расписку что не против на дом или наследство. Сестра приватизировала дом. Участок большой не приватизирован. Мать и брата до смерти досматривала я.

ВОПРОС:

1. Я хочу подать в сельський совет заявление о приватизации часть участка(ведь я тоже наследница), но знаю заранее что сестра будет против. Как мне поступить.?

2. Сестра когда брала расписку что я не против чтобы она приватизировала дом. Меня уговорила, денег в то время не платили нигде. Мне нечем было заплатить за оформление. Она говорила все равно пропадет все в сельский совет дом отойдет.

Вот так я осталась без наследства. ?

3. Я уже хорошо не помню, я давала расписку на дом. Если бы на наследство то нужно было бы наверно у нотариуса такое согласие заверять ?

, светлана,
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос непростой и без изучения документов его не решить.