Налоговая начисляет налоги на не существующую технику

Машина и мотоцикл были украдены 14 лет назад господа из налоговой взяв данные у ГБДД начисляют налоги на имущество ипредлагают какие то льготы якобы полагающиеся пенсионеру

, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Гололобова
Юрист

В соответствии со ст 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.