8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на старшего по подъезду?

Добрый день, интересует такой вопрос.

У нас в многоквартирном доме есть должность старшего по подъезду.

При этом при въезде во двор установлены ворота. На данный момент я (собственник жилья) делаю ремонт в квартире и хотел бы чтобы машина с материалами заезжала на территорию двора. Но старший по подъезду №1 отказывается дать ключ от ворот (сделать дубликат и тд). А старшей по подъезду №2 (в котором и живу) вообще не отвечает на звонки в дверь. Можно ли как-то добиться от них получения ключа от ворот? Или куда-то (куда?) жаловаться и снять их с должности?

Можно ли срезать замок на воротах в такой ситуации? Что вообще можно делать?

Показать полностью
, Александра Полякова, г. Москва
Максим Воронин
Максим Воронин
Юридическая компания "Гарантия права СПб", г. Санкт-Петербург

Александра, данные действия должностного лица управляющей компании не правомерны. Для начала побеседуйте с руководителем управляющей организации, может он пойдет Вам на встречу и решит Вашу проблему. Если дальше слов дело не зайдет — отправьте письменную претензию на имя руководителя управляющей организации с изложением сути Вашей проблемы. Если  не поможет, пишите в Государственную жилищную инспекцию вашего города, с требованием о проведении проверки и привлечения вашей управляющей организации к административной ответственности за нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (с данными Правилами можно ознакомиться в Постановлении Правительства от 13.10.2006г. № 491). А замок срезать не стоит. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.04.2013